Entraînements

Nous vous rappelons que des modifications peuvent être apportées. 

Horaire entraînements saison 2020-2021

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Team Eclairs Mercredi 14:00 15:00 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U6 Mardi 16:45 18:00 Roselies rue JF Kennedy,150
Roselies
U6 Jeudi 16:45 18:00 Roselies rue JF Kennedy,150
Roselies
U8A/B Mardi 16:45 18:00 Roselies rue JF Kennedy,150
Roselies
U8A/B Jeudi 16:45 18:00 Roselies rue JF Kennedy,150
Roselies
U10A Lundi 16:45 18:00 Roselies rue JF Kennedy,150
Roselies
U10A Mercredi 15:00 16:15 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U10B Lundi 16:30 17:45 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U10B Mercredi 16:45 18:00 Roselies rue JF Kennedy,150
Roselies
U12A Garçons Lundi 16:45 18:00 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
U12A Garçons Vendredi 18:30 20:00 Farciennes Rue du puits communal
6240 Farciennes
U12A Filles Mardi 16:45 18:15 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
U12A Filles Jeudi 16:45 18:15 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U12B Lundi 17:45 19:00 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U12B Mercredi 16:15 17:30 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U14 AWBB Filles Mardi 17:15 18:45 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U14 AWBB Filles Jeudi 16:45 18:15 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
U14A Mardi 18:15 19:45 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
U14A Jeudi 18:15 19:45 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U14B Mardi 19:00 20:30 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U14B Vendredi 18:45 20:00 Farciennes Rue du puits communal
6240 Farciennes
U16A Garçons Mardi 19:45 21:15 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
U16A Garçons Mercredi 19:00 20:30 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U16A Filles Lundi 19:00 20:30 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U16A Filles Vendredi 17:00 18:30 Farciennes Rue du puits communal
6240 Farciennes
U16B Mardi 20:00 21:30 Farciennes Rue du puits communal
6240 Farciennes
U16B Jeudi 19:45 21:15 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
U18 Lundi 20:00 21:30 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
U18 Mercredi 20:00 21:30 Farciennes Rue du puits communal
6240 Farciennes
U19/P2 Dames Lundi 20:30 22:00 Farciennes Rue du puits communal
6240 Farciennes
U19/P2 Dames Jeudi 18:15 19:45 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
U21 AWBB Lundi 20:30 22:00 Farciennes Rue du puits communal
6240 Farciennes
U21 AWBB/P2 Mardi 20:45 22:15 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
P4 Jeudi 21:15 22:45 Ecole Destrée Place Destrée, 46
Châtelineau
P2 Jeudi 19:45 21:15 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
P1 Mardi 21:15 22:45 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
P1 Jeudi 21:15 22:45 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
Spécifique Intérieur et shoot Vendredi 19:00 20:00 Roselies ( semaines impaires) rue JF Kennedy,150
Roselies
Spécifique Intérieur et shoot Mercredi 20:00 21:30 Farciennes Rue du puits communal
6240 Farciennes
Préparation physique Maxi-Basket (voir planning valve) Mercredi 18:00 20:00 Roselies rue JF Kennedy,150
Roselies
Préparation physique Mini-Basket (voir planning valve) Jeudi 18:00 20:00 Roselies rue JF Kennedy,150
Roselies
Spécifique U14 Elite Mercredi 14:00 15:00 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
Spécifique U16 Elite Mercredi 15:00 16:00 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup
Spécifique U19 Elite Mercredi 16:00 17:00 Pont-de-Loup Place du centenaire,1
6250 Pont-de-Loup